Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники правительства обживают "Москву-Сити" и любуются закатами - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники правительства обживают "Москву-Сити" и любуются закатами

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев на территории ММДЦ "Москва-Сити"
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на территории ММДЦ Москва-Сити
Читать в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Сотрудники центральных аппаратов нескольких министерств и ведомств осваиваются на новых рабочих местах в одной из башен "Москва-Сити", среди первых впечатлений - красивые виды из панорамных окон и современное обустройство рабочего пространства, но есть и сложности - недостаточно свежего воздуха и сложная схема проезда.
Правительственный комплекс расположился в офисной башне многофункционального комплекса "IQ-квартал" в "Москва-Сити". В четверг новое здание посетил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Под одной крышей будут работать сотрудники центральных аппаратов Минэкономразвития, Минпромторга и Минкомсвязи, а также подведомственных им организаций. Всего около 5 тысяч человек.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на территории ММДЦ Москва-Сити. 14 марта 2019
Медведев: переезд министерств в "Москву-Сити" сэкономит бюджетные средства
Высота правительственного комплекса - 41 этаж. Кабинеты министров расположились на одном этаже - на 40-м, а их заместителей и руководителей подведомственных учреждений - на 37-39 этажах.
Министерство промышленности и торговли занимает этажи с 30-го по 36-й, на 29-м этаже расположился Росстандарт. На 28-м этаже - территория Ростуризма. Министерство экономического развития уже расселяется на этажах с 19-го по 27-й, а также на 17-м этаже. Пространство с 13-го по 16-й этажи отданы Росимуществу. Минкомсвязи расположилось на двух этажах - 11-м и 12-м. На 3-ем этаже находится комплекс переговорных, на втором - столовая, а на 41-м - зал коллегии, ситуационный центр и ресторан.
Первыми на новое место начали переезжать сотрудники министерства экономического развития РФ и министерства промышленности и торговли. Глава Минэкономразвития Максим Орешкин уже переехал.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ
Медведев: здания, откуда переедут министерства, надо использовать

Первые впечатления

Премьер-министр остался доволен новым зданием, и даже присмотрел там кабинет для совещаний - ситуационный центр на 41 этаже. Просторный кабинет с панорамными окнами, видом на Москву оборудован экранами, обеспечивающими возможность проведения телемостов, а также спецсвязью.
Министр промышленности Денис Мантуров и глава Минэкономразвития Орешкин рассказали премьеру, что этот зал будет использоваться нечасто, только для совещаний высокого уровня, предложив, главе кабмина проводить свои заседания здесь.
"Кстати сказать, можно, - согласился Медведев. - Ничего плохого в этом нет, если потребуется провести какое-то большое совещание. Спасибо за предложение, я ценю".
Рабочее пространство в новом здании организовано в формате open-space. В целом, по словам премьера, условия работы не просто хорошие, они современные.
«
"Это такая понятная для современных людей среда, она радикально отличается от привычной кабинетно-коридорной системы. И она, действительно, сегодня лучше соответствует задачам, которые стоят перед органами госуправления", - отметил премьер.
Прохожий на Садовническом мосту в Москве
Орешкин прокомментировал переезд ведомств в "Москва-Сити"

Первые впечатления

Личные кабинеты кроме министров, их заместителей и руководителей подведомственных учреждений будут у глав департаментов министерств. Правда, на каждом этаже есть комнаты для работы наедине, если возникнет такая необходимость.
Каждый этаж правительственного комплекса оснащен несколькими переговорными комнатами, кухней, гардеробными и зонами неформального общения.
Впечатления первых обитателей правительственного комплекса пока смешанные.
"Виды из окон потрясающие. Особенно на закате", - призналась одна из сотрудниц правительственного комплекса.
«
"С моего рабочего места видно Поклонную гору, Храм Христа Спасителя, Университет. Лучший вид на все салюты Москвы", - соглашается другой сотрудник.
Окна - панорамные, в пол. От видов, особенно с 38 этажа, захватывает дух. В помещениях много света, но не хватает свежего воздуха. Окна не открываются. Именно этот вопрос активно обсуждали журналисты, чей пресс-центр разместили в одном из open-space. Система кондиционирования здания пока в стадии настройки.
Как рассказали некоторые сотрудники комплекса, не всем удобно добираться до "Москва-Сити", к тому же время в пути до работы для кого-то увеличилось, ведь бывшие здания министерств располагались в центре Москвы.
Вид на Московский международный деловой центр Москва-Сити и высотку на Баррикадной
Городские структуры после переезда в "Москва-сити" продадут свои здания

Предъявите свой отпечаток

Здание правительственного комплекса оборудовано системой идентификации с применением отпечатков пальцев. Каждый сотрудник башни - от министра до уборщицы - должен сдать отпечатки пальцев. Вход во многие помещения башни осуществляется или по пропуску, или по отпечатку пальцев.
«
"В случае ЧП двери здания размагничиваются. Естественно, все сотрудники будут обязательно проходить обучение по эвакуации. Несколько учений уже было", - рассказала сотрудница службы безопасности.
Обустройство рабочих мест идет полным ходом. Во время посещения комплекса журналистам удалось понаблюдать, как развешивают фотографии на стенах в кабинете одного из заместителей Мантурова.
На столах рядовых сотрудников тоже появляются личные вещи - у кого-то цветы, у кого-то иконка.
На текущий момент в здание правительственного комплекса переехало более 500 человек. Процесс переезда будет продолжаться до конца весны.
Небоскребы делового центра Москва-сити
Аренда помещений для ведомств в "Москва-Сити" составит 4,2 млрд руб в год
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала