Рейтинг@Mail.ru
Московский парк "Зарядье" получил спецприз жюри премии MIPIM Awards - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
MIPIM 2017
MIPIM 2019

Московский парк "Зарядье" получил спецприз жюри премии MIPIM Awards

Читать в
КАНН (Франция), 14 мар - РИА Недвижимость. Московский парк "Зарядье" и расположенный на его территории концертный зал удостоены специального приза профессионального жюри престижной международной премии в области архитектуры и девелопмента MIPIM Awards.
«

Нам приятно, что профессиональное жюри дало высокую оценку нашему уникальному парку. Это уникальный проект, так как новый парк в центре Москвы был построен впервые за последние 200 лет.

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин
Марат Хуснуллин
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
Вид на гостиницу Космос
Комплекс выставочных зданий "ВДНХ Экспо" построят к 2022 году
Парк "Зарядье" вместе с расположенным на его территории концертным залом попал в шорт-лист в категории "Лучший проект восстановления городской среды". В ту же номинацию вошли Национальный центр искусств Гаосюна (Тайвань), экопарк из китайского города Чанчунь и проект реконструкции исторического центра Франкфурта-на-Майне. Последний стал победителем в категории.

Избранный жюри

Как заявил РИА Недвижимость главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, ставший в 2019 году членом профессионального жюри, парк "Зарядье" стал первым российским проектом, получившим MIPIM Awards.
«

Это премия, которую хотят получить люди во всем мире. Впервые за 30 лет мы это сделали. Это очень большое достижение. "Зарядье" очень хорошо было оценено членами жюри и было признано профессиональным жюри лучшим проектом MIPIM Awards.

Главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Главный архитектор Москвы
При этом, по словам Кузнецова, работа профессионального жюри предполагает, в частности, требование декларировать вовлеченность в один из проектов, претендующих на приз. "Я, например, до начала судейства должен был объявить, что участвовал в проекте "Зарядье", и голосовать за него не мог. Все баллы, которые получил парк, он получил от других членов жюри", - уточнил он.
Виды Москвы
Москва получила в 2018 г дополнительно от благоустройства 130-140 млрд руб

Победители MIPIM Awards

Награды MIPIM Awards вручили в 11 номинациях. В этом году в конкурсе участвовали 200 проектов из 58 стран. В шорт-лист прошли 45 заявок из 21 страны. В номинации "Лучший проект в области здравоохранения" победил проект поликлиники во французском городе Безан. Первое место среди гостиничных и туристических проектов занял проект "Club Med Cefalù" в итальянском городе Чефалу. Победителем в номинации для индустриальных и логистических проектов стал Центр низкоуглеродистой энергии (Greenwich Peninsula Low Carbon Energy Centre) в Лондоне.
Лучшим многофункциональным зданием признан отель The Student Hotel Florence Lavagnini, расположенный в итальянской Флоренции. Номинацию лучшего офисного здания выиграл проект офисного центра Laborde в Париже. Первым среди обновлённых зданий назвали проект Kosmo во французском Нёйи-сюр-Сен. Лучшим жилым проектом назвали проект деревянного дома WOODIE Hamburg в Гамбурге.
Проект МФК в составе ТПУ Саларьево
В Москве в ближайшее время откроют ТПУ "Саларьево"
Лучшим торговым центром признан HIRAKATA T-SITE в японском городе Хираката. Лучшим проектом будущего стал проект "Тысяча деревьев" (Mille Arbres) в Париже, а лучшим мегапроектом признали "Парк будущего" (Future Park) в Йоркшире.
Премия MIPIM Awards проходит каждый год в рамках крупнейшей в мире выставки недвижимости MIPIM. Выставка является площадкой для знакомства с новыми проектами по развитию территорий стран мира, встреч с потенциальными партнёрами и инвесторами. Выставка ежегодно проходит в городе Канн, в этом году она состоялась в 30-й раз, а центральная тема была сформулирована как "Принимая вызовы будущего".
Парк "Зарядье" открыли в 2017 году, в день празднования 870-летия Москвы. Парк построен на месте снесенной гостиницы "Россия" возле Московского Кремля по концепции консорциума во главе с американским архбюро Diller Scofidio + Renfro.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала