Рейтинг@Mail.ru
На долгострои в 26 регионах могут выделить девять миллиардов рублей - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На долгострои в 26 регионах могут выделить девять миллиардов рублей

Читать в
МОСКВА, 14 мар - РИА Недвижимость. Порядка 9 миллиардов рублей может быть выделено из бюджета на достройку проблемных объектов в тех регионах, где таких объектов меньше всего, сообщил в четверг журналистам вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко.
По его словам, в 26 регионах имеется до пяти жилых долгостроев. В них насчитывается 56 домов, в которых 4073 семей ожидают 5737 квартир.
«
"На достройку этих домов нужно 9 миллиардов рублей. Мы дали поручение подготовить поправки в бюджет. Не исключаю, что на эту сумму мы докапитализируем Фонд защиты прав дольщиков и дадим ему право вместе с субъектами достроить эти дома", - рассказал Мутко.
Вице-премьер уточнил, что если решение будет принято в апреле, то в мае-июне процесс достройки будет запущен, и до конца года уже можно будет увидеть результаты.
Виталий Мутко
Мутко: с эскроу-счетами жилье на уровне котлована по-прежнему будет дешевле
Мутко отметил, что сегодня обманутых дольщиков нет в 17 регионах. Если к ним прибавится еще 26, то уже почти в половине регионов проблема будет отсутствовать. "Их можно уже настроить, чтобы они работали эффективно и больше не допускали повторения ситуации", - добавил он.
Всего на первый квартал 2019 года в стране насчитывалось порядка 2 тысяч проблемных объектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала