Рейтинг@Mail.ru
Западный корпус Северного страхового общества в Москве отреставрируют - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Западный корпус Северного страхового общества в Москве отреставрируют

Читать в
МОСКВА, 14 мар - РИА Недвижимость. Западный корпус Северного страхового общества в центре столицы на Ильинке, 21 отреставрируют, говорится в пресс-релизе Мосгорнаследия.
"Департамент культурного наследия города Москвы выдал задание на разработку проекта реставрации западного корпуса Северного страхового общества. Следующим шагом после разработки проекта станет проведение реставрационных работ", - сообщается в нем. Это объект культурного наследия регионального значения.
Комплекс доходных домов Северного страхового общества был построен военным инженером Иваном Рербергом, архитекторами Марианом Перетятковичем, Вячеславом Олтаржевским и Ильей Голосовым.
«
"Северное страховое общество скупило участки на углу Ильинки и Новой площади для возведения солидного доходного комплекса в начале прошлого века. Два построенных корпуса отличались сдержанным декором и большими окнами для естественного освещения внутреннего пространства. Западный корпус был дополнен стройной часовой башней, а восточный – неоклассической ротондой", - сообщается в пресс-релизе.
Здесь размещались конторы, складские и торговые помещения
После революции 1917 года зданиях Северного страхового общества разместились народные комиссары и сотрудники рабоче-крестьянской инспекции. В 1930-х – комиссариат внешней торговли, комитеты по делам искусств и по делам высшей школы, а до начала 1990-х — комитет партийного контроля. Тут же находилось издательство "Московский рабочий", напоминается в сообщении.
Политехнический музей после реконструкции
Политехнический музей после реконструкции превратят в открытое пространство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала