Рейтинг@Mail.ru
Медведев: переезд министерств в "Москву-Сити" сэкономит бюджетные средства - Недвижимость РИА Новости, 14.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: переезд министерств в "Москву-Сити" сэкономит бюджетные средства

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев на территории ММДЦ "Москва-Сити". 14 марта 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на территории ММДЦ Москва-Сити. 14 марта 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на территории ММДЦ "Москва-Сити". 14 марта 2019
Читать в
МОСКВА, 14 мар – РИА Новости. Переезд трёх министерств в одну башню в "Москву-Сити" позволит сэкономить средства федерального бюджета, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
«
"Аргументом в пользу объединения ведомств, не скрою, была экономия бюджетных средств. И мы сегодня должны обсудить оптимизацию расходов, которые связаны с государственным управлением", - сказал Медведев на совещании, посвящённом оптимизации расходов госсредств.
В четверг премьер посетил "Москву-Сити", в одну из башен которого переезжают ряд органов исполнительной власти, в частности, центральные аппараты Минэкономразвития, Минпромторга и Минкомсвязи - всего около 5 тысяч сотрудников.
"Мы, когда эти решения принимали, исходили из того, что новые стандарты размещения позволят сэкономить на содержании и охране зданий. Вместо 12 административных зданий у трёх ведомств, которые были разбросаны по всей Москве, ведомства сосредоточены в одном месте на площади, которая в два раза меньше, и это должно принести экономию", - заметил Медведев.
Чтобы не нагружать федеральные органы хозяйственными функциями, содержанием здания, куда переезжают ведомства, будут заниматься не подведомственные унитарные предприятия, а единый центр поддержки, сказал премьер.
"Нужно оптимизировать и другие административно-хозяйственные и обеспечивающие функции, в том числе за счёт их централизации", - добавил Медведев.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ
Медведев: здания, откуда переедут министерства, надо использовать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала