Рейтинг@Mail.ru
Бывший главный архитектор Махачкалы пойдет под суд за превышение полномочий - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший главный архитектор Махачкалы пойдет под суд за превышение полномочий

© NewsTeam | Перейти в медиабанкВид на дагестанский город Махачкала
Вид на дагестанский город Махачкала
Читать в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Бывший главный архитектор Махачкалы пойдет под суд за превышение должностных полномочий, сообщается на сайте Генпрокуратуры России.
По версии следствия, в 2014-2017 годы бывший главный архитектор Махачкалы выдал шести застройщикам документацию на строительство многоквартирных домов на земельных участках, расположенных в зоне индивидуальной жилой застройки.
Кроме того, в 2015 году он незаконно утвердил и выдал организации градостроительный план, указав ложные сведения о площади участка, а также согласовал проект строящегося 12-этажного дома. В дальнейшем суд признал объект самовольной постройкой, обязав администрацию снести ее за свой счет. В результате администрация муниципального образования будет вынуждена возместить застройщику ущерб на сумму более пяти миллионов рублей. Кроме того, причинен ущерб собственнику соседнего участка, который был незаконно захвачен при строительстве дома.
Согласно сообщению, в 2015 году бывший главный архитектор Махачкалы незаконно выдал застройщику градостроительный план, в котором умышленно не отразил сведения о расположении на участке пятиэтажного дома и об ограничениях использования из-за расположения в санитарно-защитной зоне закрытого кладбища, а также согласовал проект многоквартирного дома.
«
"Он обвиняется в совершении преступлений ... "превышение должностных полномочий"... Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд Махачкалы для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Наручники на решетке
Суд оставил под стражей бывшего главного архитектора Ростовской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала