Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы подписали соглашение о сотрудничестве с Ниццей - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
MIPIM 2017
MIPIM 2019

Власти Москвы подписали соглашение о сотрудничестве с Ниццей

Читать в
КАНН, 14 мар - РИА Недвижимость. Правительство Москвы заключило соглашение о сотрудничестве с мэрией Ниццы во время выставки недвижимости MIPIM в Канне, передаёт корреспондент РИА Недвижимость.
Со стороны столицы России документ подписал руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Сергей Черёмин, со стороны мэрии Ниццы глава города и председатель метрополии Ницца-Лазурный берег Кристиан Эстрози.
«
"С учетом того, что Ницца является лидером среди представителей смарт-сити и первым городом по инновациям во Франции, данное сотрудничество открывает новые перспективы с точки зрения взаимодействия в сфере инновационных технологий городского хозяйства", - сказал Черёмин.
Он пояснил, что программа сотрудничества включает обмен опытом в области реализации проекта "Активное долголетие", развития технопарков, технополисов и информационно-коммуникационных технологий, а также в области развития цифровой среды и повышения эффективности городского управления по программе "Умный город".
"Традиционными областями сотрудничества Москвы и Ниццы по-прежнему остаются защита городской окружающей среды, сотрудничество в области культуры и культурного наследия, а также развитие городского планирования, туризма и спорта", - добавляется в материалах департамента внешнеэкономических связей Москвы.
MIPIM 2017
Число россиян на выставке MIPIM на 7% больше, чем год назад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала