Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге арестована подозреваемая по делу черных риелторов - Недвижимость РИА Новости, 13.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге арестована подозреваемая по делу черных риелторов

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мар – РИА Новости. Красносельский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Анастасии Королевой, обвиняемой в незаконном завладении шестью квартирами одиноких пенсионеров на сумму почти 30 миллионов рублей, сообщает объединенная пресс-служба городских судов (ОПС).
«
"Красносельский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Анастасии Королевой сроком на 1 месяц 25 суток", - сказано в сообщении.
Сумма ущерба составляет порядка 29 миллионов рублей, отмечается в сообщении.
"Обосновывая ходатайство, следователь пояснил, что Королева и остальные участники ОПГ проверяются на причастность к совершению еще не менее чем 20 аналогичных преступлений, а также убийств", - говорится в сообщении.
Исполнительный директор АО Минераловодская газовая компания Гузер Хашукаев в суде
В Петербурге черные риелторы отобрали шесть квартир у пенсионеров
Ранее в СК сообщили, что в Петербурге действовала устойчивая организованная преступная группа в составе Алексея Фомина, Анны Королевой и Дмитрия Чернова, специализирующаяся на незаконном завладении квартирами одиноких пенсионеров и ветеранов.
Злоумышленники подыскивали одиноких пенсионеров, которые являлись владельцами дорогостоящих жилых помещений, после чего убеждали их подписывать договоры купли-продажи и дарения квартир, в соответствии с которыми указанные квартиры якобы становились собственностью государства. После этого пенсионеров помещали в подконтрольное ОПГ государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания "Дом ветеранов войны и труда №1". Недвижимость переселенных пожилых людей злоумышленники забирали себе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала