Рейтинг@Mail.ru
Прокурор: в МО почти не осталось противников новых мусоросжигающих заводов - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Прокурор: в МО почти не осталось противников новых мусоросжигающих заводов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПрокурор Московской области Алексей Захаров на расширенном заседании коллегии прокуратуры Московской области
Прокурор Московской области Алексей Захаров на расширенном заседании коллегии прокуратуры Московской области
Читать в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Жителей Подмосковья, которые выступали против строительства мусоросжигающих заводов, возили на аналогичные комплексы в Швейцарии, сейчас протестных настроений практически нет, заявил во вторник прокурор Московской области Алексей Захаров.
«
"Что касается предполагаемого строительства мусоросжигающих, мусороперерабатывающих комплексов, то все комплексы проходят проектную экспертизу, они будут построены по последнему слову техники", - сказал он в ответ на вопрос сенатора во время обсуждения его кандидатуры на пост заместителя генпрокурора РФ в Совфеде.
Захаров отметил, что с гражданами, которые недовольны и которые протестуют против данных сооружений, ведется работа, проводятся общественные слушания. "Окончательное решение о строительстве этих заводов будет принято в строгом соответствии с законом", - заявил он.
Мусор на мусоросортировочном заводе. Архивное фото
Начался второй этап строительства мусоросжигательного завода в Подмосковье
Захаров рассказал, что на планируемых предприятиях будут применяться не только японские технологии, но и швейцарские. "Для тех граждан, которые протестовали, были инициаторами протестов, правительство Московской области организовало поездку в Швейцарию на аналогичные комплексы и протестные настроения сейчас практически не присутствуют", - заявил он.
Во вторник кандидатуру Захарова в качестве заместителя генерального прокурора РФ поддержал комитет Совета Федерации по конституционному законодательству. В случае утверждения в надзорном ведомстве он будет курировать Северо-Западный федеральный округ. Совфед рассмотрит вопрос назначения в среду, 13 марта. Кандидатура Захарова была внесена в палату на прошлой неделе.
Переработка мусора. Архивное фото
России нужно 30-40 мусоросжигающих электростанций, заявили в "РТ-Инвест"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала