Рейтинг@Mail.ru
Московские парки на Масленицу посетили более 500 тысяч человек - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Московские парки на Масленицу посетили более 500 тысяч человек

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкУчастники празднования Бакшевской Масленицы в Истринском районе Московской области
Участники празднования Бакшевской Масленицы в Истринском районе Московской области
Читать в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Более 500 тысяч человек посетили московские парки на Масленицу 10 марта, в этот день зиму проводили в 29 парках, сообщает пресс-служба "Мосгорпарка".
«
"Десятого марта, в последний день Масленицы, парки, подведомственные департаменту культуры Москвы, посетили 521,8 тысячи человек. В тот день зиму провожали в 29 парках столицы. В 10 из них сжигали чучело Масленицы, а еще в шести была имитация сожжения, фейерверк или "холодный огонь", - говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, в "Сокольниках" гуляния продолжались два дня, в Парке Горького состоялся фестиваль "Арт-Масленица", где дети и взрослые могли научиться азам кузнечного дела и создать своими руками кованый сувенир. Кроме нескольких десятков видов блинов, гости могли принять участие в масленичных состязаниях: беге в мешках, перетягивании каната и многих других. Завершился он сожжением большого валенка. В Измайловском парке устраивали бои подушками, в "Зарядье" аниматоры развлекали гостей конкурсами, а для детей в "Заповедном посольстве" устроили мастер-классы, где научили делать традиционные игрушки из соломы к Масленице.
Кроме того, 9, 10 и 11 марта в восьми парках состоялся фестиваль "Московская Масленица". Фестивальные гуляния прошли в парках "Кузьминки", "Фили", "Красная Пресня", "Сокольники", Бабушкинский, Лианозовский, Измайловский и сквере по Олонецкому проезду. -0-
Фестиваль Московская масленица
Гости фестиваля "Московская Масленица" съели 400 тысяч блинов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала