Рейтинг@Mail.ru
Заммэра Сочи отрицает вину в выдаче незаконных разрешений на строительство - Недвижимость РИА Новости, 12.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заммэра Сочи отрицает вину в выдаче незаконных разрешений на строительство

Читать в
СОЧИ, 12 мар – РИА Новости. Заместитель мэра Сочи Мугдин Чермит, обвиняемый в незаконной выдаче разрешений на строительство и ввод домов, не признал своей вины в суде.
По данным СК, Чермит незаконно выдал разрешения на строительство и ввод многоэтажек. В отношении него было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Также по данному делу о коррупции в Сочи проходят бывший заммэра Иван Бомберг, глава департамента архитектуры Владимир Малов и директор водоканала Сергей Винарский.
На заседании суда во вторник Чермит не признал себя виновным. "В мои полномочия не входит изучение проекта детально, в мои полномочия не входит проверка экспертизы. В мои полномочия входит только то, что при наличии всех подписей лиц, уполномоченных на то, чтобы проверять, я выдаю разрешение. Никому никогда я не говорил, чтобы ускорили, незаконно что-то сделали. Поэтому никакого состава преступления в моих действиях нет", - заявил он.
Ранее прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала в суд уголовное дело в отношении Чермита, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Камера следственного изолятора
Суд продлил арест вице-мэра Сочи Чермита
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала