Рейтинг@Mail.ru
Обрушившийся жилой дом в Магнитогорске признали пригодным для проживания - Недвижимость РИА Новости, 11.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

Обрушившийся жилой дом в Магнитогорске признали пригодным для проживания

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области | Перейти в медиабанкВзрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 11 мар - РИА Новости. Экспертиза признала пригодным для проживания жилой дом в Магнитогорске, где в конце декабря прошлого года произошел взрыв газа и обрушился один из 12 подъездов, сообщила в понедельник пресс-служба горадминистрации.
«
"Получены документы по инженерно-строительной экспертизе технического состояния дома №164 по проспекту Карла Маркса, проводимой АО "Магнитогорский Гипромез". В заключении значится, что конструкции находятся в работоспособном состоянии, а здание пригодно для дальнейшего проживания", - говорится в сообщении.
Следующим шагом станет передача документов на государственную экспертизу, выдача заключения по ее результатам запланирована на 25 марта, уточняется в сообщении. Окончательное решение будет озвучено до 1 апреля на заседании межведомственной комиссии, добавляется в сообщении.
По данным пресс-службы, если госэкспертиза утвердит заключение, выданное экспертной организацией, то будут выполнены мероприятия по капитальному ремонту и благоустройству дворовой территории домов №164 и №164/6 по проспекту Карла Маркса. Продолжается подготовка проектно-сметной документации.
В Магнитогорске 31 декабря 2018 года в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек.
Обрушение одного из подъездов жилого дома на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске
В Магнитогорске жильцам взорванного дома продлят аренду временного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала