Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон, снижающий ипотечную нагрузку на должников - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон, снижающий ипотечную нагрузку на должников

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с членами правительства РФ
Читать в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, облегчающий положение должников по ипотечным кредитам.
Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Документ устанавливает правила об исчислении исполнительского сбора в однократном размере - не более 7% от суммы, подлежащей взысканию с солидарных должников. Кроме того, закон дополняет перечень случаев, при которых исполнительский сбор не взыскивается, новым случаем, когда исполнительное производство возбуждено в отношении должника-гражданина, проходящего реструктуризацию ипотечного жилищного кредита (займа) в соответствии с программами помощи отдельным категориям заемщиков, утверждаемым правительством РФ.
Принятый закон полностью освобождает от уплаты исполнительского сбора тех граждан, которые стали участниками государственных программ помощи заемщикам. Данные меры позволят поддержать людей, оказавшихся в сложной финансовой ситуации и сохранить им средства.
Ранее каждый из солидарных должников по ипотечному кредиту должен заплатить исполнительский сбор в размере 7%. В частности, если кредит взяли супруги, то исполнительский сбор должен заплатить каждый из них. Данный закон предусматривает, что исполнительский сбор заплатит лишь один из них.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко
Путин поручил правительству добиваться снижения ипотечных ставок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала