Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Самары расследует обрушение потолка в квартире пенсионерки - Недвижимость РИА Новости, 06.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Самары расследует обрушение потолка в квартире пенсионерки

© МЧС РФ | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС на месте обрушения кровли на заводе имени Клинина в Екатеринбурге
Сотрудники МЧС на месте обрушения кровли на заводе имени Клинина в Екатеринбурге
Читать в
САМАРА, 6 мар — РИА Новости. Прокуратура Самары оценит работу управляющей компании после обрушения потолка в квартире пенсионерки, сообщил РИА Новости заместитель прокурора города Алексей Клещев.
В среду правозащитная организация "Гражданский патруль" сообщила, что 76-летняя жительница Самары едва не погибла в своей квартире под рухнувшим потолком, а управляющая компания пообещала отремонтировать дом к 2057 году. По информации правозащитников, пенсионерка неоднократно жаловалась в УК ООО "ЭСКО "Энергокомплекс" на то, что у нее течет потолок в квартире, но протечку не ликвидировали, а 2 марта потолок обрушился на обеденный стол. После этого, по данным "Гражданского патруля", пенсионерка вновь обратилась в УК, но потолок так никто и не починил. Правозащитники отмечают, что в соседней квартире также произошло обрушение потолка.
«
"В связи с публикацией мы истребовали у районной прокуратуры материалы проверок данной управляющей компании. Предстоит выяснить, что УК делала с обращениями данной гражданки, насколько полно были даны ответы и были ли устранены нарушения, которые описывала женщина. Будет дана оценка действий данной управляющей компании", - сказал собеседник агентства.
Как следует из материалов на официальном портале "Реформа ЖКХ", жилой дом, где проживает пенсионерка, построен в 1959 году. Капитальный ремонт крыши запланирован на 2027 год, фасада и фундамента – на 2051-й.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала