Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": развитие рынка ипотечных облигаций снизит ставку по ипотеке на 2% - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ": развитие рынка ипотечных облигаций снизит ставку по ипотеке на 2%

Читать в
МОСКВА, 5 мар — РИА Недвижимость. Дальнейшее развитие вторичного рынка ипотечных ценных бумаг позволит снизить ставку по ипотеке в России на 1,5-2 процентного пункта, сказал на заседании Общественного совета при Минстрое России генеральный директор госкомпании "Дом.РФ" Александр Плутник.
Он пояснил, что речь идёт о "перспективе трёх лет".
Как отметил Плутник, что это будет возможным за счёт того, что банкам откроется наиболее доступный инструмент фондирования, и в случае необходимости банки смогут быстро избавляться от ипотечных ценных бумаг.
«
"Наша задача - вместе с Минфином и Минстроем обеспечить доступ к этому рынку институциональных инвесторов в неограниченном объеме, прежде всего пенсионным фондам и страховым компаниям", - добавил глава госкомпании.
При этом, обратил внимание Плутник, в ситуации со снижением ипотечных ставок у каждого участника рынка ипотеки "есть своя зона ответственности". "Если каждый приложит усилия для некоторого возможного снижения ставки, мы получим общий результат", - заключил он.
Президент, председатель правления ПАО Сбербанк России Герман Греф  во время пресс-конференции по итогам заседания наблюдательного совета Сбербанка в Москве. 18 сентября 2018
Греф: ставки по ипотеке в РФ могут снизиться до 8% в 2020 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала