Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": достройку домов Urban Group тормозит отсутствие проектов - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group
Завершение строительства домов Urban Group

"Дом.РФ": достройку домов Urban Group тормозит отсутствие проектов

Читать в
МОСКВА, 5 мар — РИА Недвижимость. Активному завершению строительства домов признанной банкротом Urban Group мешает отсутствие проектной документации, заявил на заседании Общественного совета при Минстрое России генеральный директор госкомпании "Дом.РФ" Александр Плутник.
«
"Что тормозит полномасштабное развертывание, так это полное отсутствие проектной документации. Проектной документации просто не сохранилось нигде и никакой", - сказал он.
Глава госкомпании пояснил, что приходится перепроектировать все дома проблемного девелопера, "исходя из тех договоров долевого участия, что остались у людей на руках".
При этом, признал он, когда дольщики узнают, что фактически у них будет дом, спроектированный заново, это "рождает эмоциональный всплеск".
Urban Group — один из крупнейших застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков. Арбитражный суд Московской области 9 июля ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках группы. Более трети дольщиков помимо квартир приобрели в долевую собственность кладовки или машино-места.
Объекты компании Urban Group
Более 4 тысяч дольщиков Urban Group подали заявления на нежилые помещения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала