Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор "Дождя" через суд требует у девелопера "Интеко" 13 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 05.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректор "Дождя" через суд требует у девелопера "Интеко" 13 млн рублей

Читать в
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Гендиректор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева с мужем через суд потребовала взыскать с девелопера "Интеко" 13 миллионов рублей и оштрафовать еще на 41 миллион, рассказала РИА Новости пресс-секретарь Мещанского районного суда Юлия Котомина.
Супруги выступили дольщиками на одном из объектов компании, но сроки передачи недвижимости оказались нарушены. Более подробные сведения официально не сообщаются, но Telegram-канал Mash писал, что Синдеева с супругом не дождались квартиры в элитном доме Balchug Residence в центре Москвы. Подтверждением этой информации РИА Новости не располагает.
«
"Истец требует взыскать с "Интеко" неустойку в размере 11 891 172 рублей, компенсацию морального вреда за нарушение срока передачи участникам долевого строительства объекта долевого строительства в размере 500 тысяч рублей каждому из истцов, а также оштрафовать компанию за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя на сумму 41 145 925 рублей", - рассказала пресс-секретарь.
Синдеева заявила иск вместе с мужем Александром Винокуровым – известным бизнесменом, инвестором "Дождя" и других СМИ.
Первый этап разбирательства - беседа по иску - состоится в Мещанском суде Москвы 14 марта. В базе суда значатся ещё три иска заявителей к этой компании. Они были зарегистрированы 12 и 13 февраля.
Комментарий защиты Синдеевой и представителей "Интеко" РИА Новости получить пока не удалось.
Интеко
Группа "Интеко" – крупный российский девелопер, созданный Еленой Батуриной, женой экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. В 2011 году, вскоре после отставки Лужкова, она продала 95% компании совладельцу Бинбанка Михаилу Шишханову, а в 2017 году 87,5% акций "Интеко" консолидировал Рост банк, санируемый ЦБ РФ.

Сейчас этот пакет акций принадлежит государственному Банку непрофильных активов, к которому был присоединен Рост банк. Другим крупным акционером "Интеко" является "Сбербанк инвестиции" с 7,5% акций, остальные 5% акций компании принадлежат физическим лицам.
РазвернутьСвернуть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала