Рейтинг@Mail.ru
В Липецке возбудили новое дело, связанное с областным фондом капремонта - Недвижимость РИА Новости, 11.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Липецке возбудили новое дело, связанное с областным фондом капремонта

Читать в
ВОРОНЕЖ, 4 мар - РИА Новости. Полиция возбудила дело о мошенничестве в отношении директора одной из фирм-подрядчиков липецкого областного фонда капитального ремонта, по итогам деятельности которого уже ведется расследование о злоупотреблении полномочиями, сообщает в понедельник управление МВД по региону.
Ранее полиция по итогам прокурорской проверки деятельности областного фонда капитального ремонта возбудила уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы. В частности, выяснилось, что руководство фонда заключало договоры с одной из фирм на капремонт домов без конкурсных процедур, а выполненные работы не отвечали требованиям по объему и качеству.
«
"Следственным управлением УМВД России по г. Липецку возбужденно уголовное дело, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" в отношении 45-летнего генерального директора липецкой фирмы... Следствие располагает достаточными сведениями и материалами, дающими основания подозревать генерального директора липецкой фирмы по ремонту и строительству в хищении более миллиона рублей", - говорится в сообщении. Санкция данной статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.
По данным полиции, в 2017 году фонд капитального ремонта Липецкой области заключил договор с одной из местных фирм на капремонт многоквартирного дома.
"Подозреваемый, используя своё служебное положение, путём обмана предоставил заведомо ложные сведения об объёмах выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирного дома и похитил деньги в сумме более 1 миллиона рублей, принадлежащие фонду капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области", - сообщает полиция.
Правоохранители устанавливают обстоятельства совершенного преступления.
Уголовное дело. Архив
В Липецке завели уголовное дело после проверки фонда капремонта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала