Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" собрал заявки на кредитование строительства на 500 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

"Дом.РФ" собрал заявки на кредитование строительства на 500 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Недвижимость. В группу "Дом.РФ" в рамках проектного финансирования поступили заявки от застройщиков и банков-кредиторов на 500 миллиардов рублей, говорится сообщении компании.
Как отмечается в нем, "Дом.РФ" ожидает увеличения кредитования строительства с 700 миллиардов до 3,5-4 триллионов рублей в ближайшие три-четыре года.
В рамках перехода к проектному финансированию жилищного строительства наблюдательный совет АО "Дом.РФ" утвердил лимит в размере 50 миллиардов рублей для проведения пилотных сделок, указывается в пресс-релизе.
Строящийся жилой комплекс в Подмосковье
ЦБ: переход девелоперов на проектное финансирование идет очень медленно
С 1 июля 2019 года все российские застройщики, привлекающие средства граждан, обязаны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Средства дольщиков должны зачисляться на специальный банковский счет, и девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты.
АО "Дом.РФ" (до марта 2018 года — Агентство ипотечного жилищного кредитования, АИЖК) создано в 1997 году правительством РФ для развития рынка ипотечного кредитования и жилищного строительства. В конце 2017 года в уставный капитал компании были внесены 100% акций банка "Российский капитал" (сейчас- банк "Дом.РФ"), на базе которого планируется создать ипотечно-строительный банк.
Дом.РФ
"Дом.РФ" в 2018 году увеличил чистую прибыль по МСФО на 7%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала