Рейтинг@Mail.ru
Мутко утвердил план мероприятий по предотвращению происшествий с газом - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

Мутко утвердил план мероприятий по предотвращению происшествий с газом

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на стенде МИА "Россия Сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Недвижимость. Вице-премьер Виталий Мутко утвердил план мероприятий по предотвращению происшествий, связанных с нарушением правил использования газа в быту.
Соответствующий документ был опубликован на официальном сайте российского правительства.
Планом, в частности, предусмотрено проведение проверок организации работ по содержанию внутридомового газового оборудования, вентиляционных каналов и дымоходов в многоквартирных домах. Также запланировано совершенствование законодательства в этой сфере и внесение изменений в правила использования и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
Также предполагается выработка предложений по повышению требований к одорированию газа в жилых домах и введению порядка оборота газовых баллонов. Также план мероприятий включает представление предложений по упрощению доступа в квартиры с целью проверки внутриквартирного газового оборудования, в том числе путем обязательного привлечения к поквартирным обходам участковых.
В 2018 году в России произошло около 30 чрезвычайных происшествий, вызванных использованием внутридомового газового оборудования. В Магнитогорске 31 декабря в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек. Взрыв газа в девятиэтажном жилом доме произошел 14 января уже 2019 года в Шахтах. Из-под обломков квартир на двух верхних этажах были спасены семь человек, еще пятеро погибли.
Сотрудники МЧС РФ возле жилого дома в Красноярске, в котором произошел взрыв бытового газа
Минстрой предложил меры по усилению газовой безопасности домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала