Рейтинг@Mail.ru
Володин и Матвиенко внесли в Госдуму проект об ипотечных каникулах - Недвижимость РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин и Матвиенко внесли в Госдуму проект об ипотечных каникулах

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДепутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 20 февраля 2019
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 20 февраля 2019
Читать в
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в четверг внесли в нижнюю палату первый законопроект из пакета президентских законодательных инициатив, предусмотренных в послании Федеральному собранию - законопроект об ипотечных каникулах.
Как пояснил журналистам Володин, законопроектом предлагается установить льготный период сроком до шести месяцев, в рамках которого тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, будет предоставлена возможность приостановить выплаты по ипотеке либо уменьшить их размер
«
"Рассматривать такие обращения банки должны в течение пяти дней. "Ипотечные каникулы" станут возможными для граждан, потерявших работу, получивших инвалидность I и II группы, для тех, кто потерял кормильца, а также в случае временной нетрудоспособности в течение двух месяцев и в случае снижения семейного дохода супругов более чем на 30%" - сказал Володин.
Он добавил, что законопроект об ипотечных каникулах станет реальной помощью тем, кто оказался в тяжелых жизненных обстоятельствах.
Среди авторов законопроекта от Госдумы - руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, первый вице-спикер нижней палаты Иван Мельников, председатель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. 22 февраля 2019
Путин поручил до 1 июля внести в закон изменения об ипотечных каникулах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала