Рейтинг@Mail.ru
Глава строительной компании в Омске получил 5 лет за обман дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава строительной компании в Омске получил 5 лет за обман дольщиков

Читать в
НОВОСИБИРСК, 26 фев – РИА Новости. Суд в Омске приговорил директора местной строительной компании к пяти годам колонии за хищение средств более 1 тысячи человек с ущербом в 685 миллионов рублей, сообщила во вторник официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«
"Советским районным судом Омска постановлен приговор в отношении директора компании, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере)", - приводит слова Волк пресс-служба ведомства.
По данным министерства, директор компании-застройщика заключал с гражданами договоры долевого участия в возведении жилых домов. Строительство он не завершил, а деньгами дольщиков распорядился по своему усмотрению.
"Потерпевшими по уголовному делу признаны свыше тысячи человек. Общая сумма причиненного материального ущерба превысила 685 миллионов рублей", - рассказала Волк.
Для обеспечения гражданского иска следователи наложили арест на имущество строительной компании и обвиняемого - два земельных участка под недостроенными домами, два автомобиля, строительную технику.
"Подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом в 500 тысяч рублей", - сообщила представитель МВД. Приговор пока не вступил в силу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала