Рейтинг@Mail.ru
В Москве строят крупнейший перинатальный центр - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве строят крупнейший перинатальный центр

Читать в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник ознакомился с ходом работ по строительству перинатального центра при Городской клинической больнице №67 имени Ворохобова, который станет одним из крупнейших в России.
«
"Центр будет обеспечен самым современным оборудованием мирового уровня. Его ввод в этом году самым серьезным образом изменит ситуацию с родовспоможением в Москве", - сказал Собянин, осмотрев перинатальный центр.
По его словам, Москва выходит на новый уровень модернизации здравоохранения, запланировано и ведется строительство десятков новых больничных и поликлинических корпусов, в частности, в сфере материнства и детства.
"Перинатальный центр, который строится на базе 67-й больницы, является крупнейшим в Москве и, я думаю, в России. Более того, это специализированный центр по патологиям сердечно-сосудистых заболеваний рожениц и новорожденных", - сказал мэр Москвы.
Кроме того, сообщил он, в новом перинатальном центре будет работать центр повышения квалификации врачей в области материнства и детства.
Площадь перинатального центра составляет 51,7 тысячи квадратных метров, в настоящее время его строительство завершено на две трети, идет отделка, монтаж инженерных систем, поставка оборудования и выполнение других финишных работ. В новом медицинском учреждении будут работать более 800 медицинских работников.
Центр будет включать в себя акушерский стационар на 240 коек, педиатрический блок на 90 коек, а также консультативно-диагностический центр для женщин и для динамического наблюдения детей раннего возраста.
Кроме того, в центре предусмотрено размещение кардиологических отделений патологии новорожденных (до одного месяца), выхаживания недоношенных детей, кардиологического отделения для детей грудного возраста (до одного года), кардиологических рентгеноперационных с аппаратами искусственного кровообращения, а также модульная операционная. Также там планируется открыть специализированную бактериологическую лабораторию, что позволит выявлять практически все известные виды внутриутробной и послеродовой инфекции.
Помимо этого, в перинатальном центре предусмотрено размещение одного из городских отделений ЭКО, в котором можно будет проводить от 1,5 до 2 тысяч процедур в год. Возможности центра позволят обеспечить ежегодно оказание амбулаторной помощи 17 тысячам беременных женщин с патологией сердечно-сосудистой системы, родовспоможение для 13 тысяч женщин, хирургическое лечение для 3,5 тысяч женщин и детей, проведение консультаций с ведущими врачами российских и зарубежных клиник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала