Рейтинг@Mail.ru
В Липецке завели уголовное дело после проверки фонда капремонта - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Липецке завели уголовное дело после проверки фонда капремонта

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
ВОРОНЕЖ, 26 фев — РИА Новости. Дело о злоупотреблении полномочиями возбуждено в Липецке по результатам проверки деятельности областного фонда капитального ремонта, сообщает во вторник прокуратура региона.
«
"В ходе проверки вскрыты факты незаконного использования руководством фонда своих полномочий в целях заключения договоров с конкретной организацией без проведения конкурсных процедур для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Выполненные ремонтные работы не отвечали установленным требованиям по качеству и объему", - говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, в ходе проверки выявлены случаи "неправомерного расходования денежных средств некоммерческой организации и бюджетов различных уровней на ремонтные работы". Также прокуратура установила, что руководство фонда капремонта не принимало мер по взысканию с подрядных организаций штрафов за просрочку выполнения обязательств или ненадлежащее их исполнение.
"На основании постановления заместителя прокурора области УМВД России по Липецкой области возбудило уголовное дело по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)", - говорится в сообщении. Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы. Ход расследования дела взят прокуратурой на контроль.
Как пояснила РИА Новости старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева, сумма причиненного ущерба устанавливается.
"Дело возбудили пока по факту, хотя все выявленные нарушения связаны с деятельностью руководства фонда", - отметила Ткачева.
Молоток судьи
Депутата липецкого облсовета заочно обвинили в обмане 1,7 тысячи дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала