Рейтинг@Mail.ru
Консул КНР посетил китайских студентов, спасенных из рухнувшего здания ИТМО - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Консул КНР посетил китайских студентов, спасенных из рухнувшего здания ИТМО

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкАвтамобили МЧС РФ и скорой помощи у дома № 9 на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019
Автамобили МЧС РФ и скорой помощи у дома № 9 на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 фев - РИА Новости. Консул КНР посетил в общежитии китайских студентов, которых спасли сотрудники МЧС из обрушившегося здания университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) в Санкт-Петербурге, сообщил журналистам во вторник ректор университета Владимир Васильев.
Деревянные перекрытия и кровля с пятого по первый этаж обрушились вечером в субботу в корпусе университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) на улице Ломоносова, 9 в Санкт-Петербурге. По данным администрации вуза, в части здания велись строительные работы. По последним данным, жертв и пострадавших нет, 86 человек были эвакуированы. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при строительных работах.
По словам ректора, последними, кого спасателям пришлось эвакуировать по пожарной лестнице из здания университета, была группа из 21 студента из Вьетнама, Китая и Монголии. Преподаватель математики Наталья Серебрянская, которая вела занятие у этой группы, сейчас находится, по словам ректора, "еще пока в стрессовой ситуации".
"В воскресенье была встреча с ними наших сотрудников, приезжал консул Китая в общежитие. Тоже провел беседу с гражданами Китайской Народной Республики, которые сказали, что чувствуют себя хорошо", - сказал ректор.
Сотрудник МЧС РФ у дома № 9 на улице Ломоносова в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019
Ректор: потери лабораторий ИТМО от обрушения составили 70 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала