Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске потребовали завести дело на чиновников, не снесших самострой - РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярске потребовали завести дело на чиновников, не снесших самострой

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 19 фев - РИА Новости. Прокуратура требует возбудить дело в отношении красноярских чиновников, которые не снесли пострадавший от взрыва газа дом, признанный ранее самостроем, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
В микрорайоне Покровка Красноярска 14 февраля произошел хлопок бытового газа и частично обрушился частный трехэтажный коттедж. По данным МЧС, в доме проживали более 20 человек, двое погибли. СК возбудил дело по статье "Причинение смерти по неосторожности". Разрушены шесть квартир, десять пострадали частично. Дом должен быть снесен, так как может представлять опасность. Ранее СК сообщил, что дом был самостроем.
Судебный пристав во время сноса жилого дома в Сочи, признанного незаконным по решению суда
В Сочи начали сносить два многоквартирных дома-самостроя
"Прокуратурой Центрального района Красноярска в следственные органы направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц администрации города по факту неисполнения судебного решения о сносе дома по улице Кандагарская, 3 в Красноярске", - говорится в сообщении.
В ведомстве сообщили, что дом разделен на 30 комнат, а его строительство велось с существенными нарушениями градостроительного законодательства. По решению суда в начале 2016 года на собственников здания возложена обязанность произвести снос самовольного строения. Вместе с тем принудительное исполнение судебного постановления должностные лица департамента градостроительства администрации города организовали только в конце декабря 2018 года.
Парк Фили
В московском парке "Фили" демонтировали самострой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала