Рейтинг@Mail.ru
В России может появиться видеоанализатор, распознающий поведение человека - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

В России может появиться видеоанализатор, распознающий поведение человека

Замглавы Минстроя Андрей Чибис. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. В России в рамках проекта "Умный город" может появиться система распознавания поведения человека, об этом рассказал замглавы Минстроя Андрей Чибис.
Ранее Чибис анонсировал систему распознавания лиц в России как одну из ключевых задач в рамках проекта "Умный город". Он отмечал, что минимальный стандарт системы может быть утверждён до конца января, а в течение пяти лет он должен быть внедрен во всех городах с населением свыше 100 тысяч человек.
Павильон оператора связи Мегафон на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме
"Мегафон" займется цифровым развитием городов России
"Тема безопасности всегда актуальна и здесь масса технологий, то же распознавание может быть не только лиц, но и распознавание ситуаций. Быстрое движение, неадекватное поведение, скопление людей, оставленные предметы", - рассказал Чибис газете "Известия" в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи.
По словам Чибиса, видеоаналитика позволит реагировать на ситуации в полуавтоматическом режиме. Диспетчеру больше не нужно будет следить за тысячами камер, ему на экран будет выводиться конкретная "проблемная" ситуация. Он отметил, что в ближайшее время должна состояться встреча с концерном "Калашников", на которой будет представлен целый набор решений "Умного города".
Сезонное отключение горячей воды
Сроки отключения горячей воды хотят сократить до трех дней
"Например, видеоанализатор, который они уже предлагают, позволяет в совокупности даже оценить поведение человека, его реакцию и с высокой долей вероятности выявить, с оружием человек идет или без него — как бы его ни прятали. Когда простой человек, не полицейский, идет с оружием, у него другое поведение. Появится возможность выявлять таких людей с помощью новых технологий", - рассказал замглавы Минстроя.
Паспорт федерального проекта "Умный город" был утверждён в ноябре. Пилотными площадками проекта станут почти 40 городов. Проект нацелен на внедрение в российские города "умных" систем ЖКХ, комфортной и безопасной городской среды, созданию инновационной инфраструктуры и цифровизации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала