Рейтинг@Mail.ru
Москомстройинвест: "Марьино град" и "Спортивный квартал" сдадут вовремя - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомстройинвест: "Марьино град" и "Спортивный квартал" сдадут вовремя

Читать в
МОСКВА, 15 фев - РИА Недвижимость. Введение процедуры банкротства в отношении застройщиков ЖК "Марьино град", ЖК "Спортивный квартал" и ЖК "Спорт таун" в новой Москве не повлияет на сроки строительства и ввода объектов в эксплуатацию, говорится в сообщении Москомстройинвеста.
Как добавляется в материалах, корпуса, которые сегодня находятся в высокой степени готовности и по которым получены ЗОС, будут вводиться в эксплуатацию юридически действующими застройщиками в лице конкурсного управляющего. Параллельно будут идти мероприятия по завершению строительства и получению ЗОС на другие корпуса, а также процедуры по передаче объектов незавершенного строительства и земельных участков новому застройщику ООО "Строй ресурс" (в случае признания банкротами ООО "Стройплюс", ООО "Марьинострой", ООО "Марьиностройгрупп").
"Заседание в Арбитражном суде Москвы по делу о банкротстве застройщика ЖК "Спорт таун" назначено на 19 февраля 2019 года, ЖК "Спортивный квартал" - на 28 февраля, ЖК "Марьино град" - на 13 марта", - отмечается в сообщении.
Как напоминается в материалах, в 2017 году Capital Group (в лице ООО "Строй ресурс") подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО "Стройплюс", ООО "Марьинострой", ООО "Марьиностройгрупп" для завершения строительства проблемных объектов ЖК "Марьино град", ЖК "Спортивный квартал", ЖК "Спорт таун". Завершение строительства запланировано в конце 2018 года — апреле 2019 года.
Судебный молоток
В Москве отложено банкротство застройщика ЖК "Спортивный квартал"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала