Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк: ипотечные ставки пойдут вниз во второй половине года - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Сбербанк: ипотечные ставки пойдут вниз во второй половине года

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПрезидент, председатель правления ПАО "Сбербанк России" Герман Греф на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Президент, председатель правления ПАО Сбербанк России Герман Греф  на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
СОЧИ, 14 фев - РИА Новости. Сбербанк ожидает в этом году снижения темпов роста выдачи ипотеки, при этом ипотечные ставки пойдут вниз во второй половине 2019 года, заявил глава крупнейшего российского банка Герман Греф.
«
"За январь месяц мы выдали более 81 миллиарда рублей ипотечных кредитов, что примерно на 1 процентный пункт ниже, чем за январь прошлого года. Это не очень хороший фактор, но надеюсь, что в дальнейшем рост ипотеки будет. Но в этом году, конечно, мы по целому ряду причин планируем, что рост ипотеки будет значительно ниже, чем в прошлом году", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".
Греф также отметил, что достаточно оптимистично смотрит на движение ставок по ипотеке в этом году. "Я думаю, что инфляция еще какой-то период времени будет разгоняться, но к середине года она должна очень сильно снизиться. И во втором полугодие она будет снижаться. Надеюсь, что во втором полугодии, ближе к концу года ставки пойдут вниз, в том числе и по ипотеке", - уточнил глава Сбербанка.
Сбербанк с 14 января повысил ставки по ипотеке на 1-1,2 процентного пункта. Повышение распространяется только на вновь подаваемые заявки и составит 1 процентный пункт для кредитов с первоначальным взносом 20% и выше и 1,2 процентного пункта — для кредитов с первоначальным взносом менее 20%.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
Офис Сбербанка
Сбербанк пока не планирует менять ипотечные ставки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала