Рейтинг@Mail.ru
"Роза Хутор" хочет построить новый бальнеологический курорт в горах Сочи - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

"Роза Хутор" хочет построить новый бальнеологический курорт в горах Сочи

Читать в
КРАСНОДАР, 14 фев - РИА Новости. Сочинский курорт "Роза Хутор" планирует построить новый бальнеологический курорт в горах Сочи, его первым элементом станет целебный источник с водой, аналогичной по составу кисловодскому нарзану, сообщает администрация Краснодарского края.
«
"В горах Сочи планируют построить новый бальнеологический курорт. Возможности реализации проекта обсудили губернатор Вениамин Кондратьев и гендиректор "Роза Хутор" Сергей Бачин на Российском инвестиционном форуме", - говорится в сообщении.
"Роза Хутор" динамично развивается, строятся новые подъемники и трассы, перспективным является развитие бальнеологии и экотуризма, отмечает администрация региона со ссылкой на мнение, высказанное главой горнолыжного курорта. По его словам, еще в прошлом столетии в долине реки Мзымта был найден "Царский" источник с целебной водой, которая по составу аналогична кисловодскому нарзану.
"Мы планируем сделать этот источник стартовым элементом будущего бальнеокурорта. Первым этапом станет организация пешего маршрута к источнику и туристического лагеря – его хотим завершить к концу 2020 года. Вторым – строительство бальнеокурорта с соответствующей инфраструктурой. На это понадобится пять-семь лет", – приводит администрация региона слова Бачина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала