Рейтинг@Mail.ru
РФПИ привлек "Ренейссанс Констракшн" в проект по утилизации отходов - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

РФПИ привлек "Ренейссанс Констракшн" в проект по утилизации отходов

© РИА Новости / Евгений ЕпанчинцевМусоросортировочный завод мощностью 185 тыс т построят в Нижнем Тагиле
Мусоросортировочный завод мощностью 185 тыс т построят в Нижнем Тагиле
Читать в
СОЧИ, 13 фев - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) привлек компанию "Ренейссанс Констракшн", входящую в турецкий холдинг "Ренейссанс", в проект по экологически чистой утилизации отходов в Московской области, говорится в сообщении фонда.
«
"РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации, объявляет о привлечении инвестиций компании "Ренейссанс Констракшн", входящей в турецкий Холдинг "Ренейссанс", в проект "Энергия из отходов", реализуемый компанией "РТ-Инвест" (входит в госкорпорацию Ростех). О соответствующем соглашении было объявлено сегодня на полях Российского инвестиционного форума в Сочи", - сказано в сообщении.
Проект "Энергия из отходов" предполагает строительство четырех заводов по экологически чистой термической переработке отходов в электроэнергию в Московской области. Совокупная мощность переработки заводов в Московской области составит 2,8 миллиона тонн твердых коммунальных отходов в год, что позволит ежегодно генерировать около 280 МВт электроэнергии.
Ввод заводов в эксплуатацию планируется в 2021-2022 годах. Реализация проекта позволит снизить долю захоронения твердых коммунальных отходов в Московской области на 30%. Формирование итоговой структуры акционерного капитала проекта с учетом средств РФПИ и соинвесторов фонда уже в ближайшее время позволит приступить к привлечению кредитного финансирования и начать его реализацию, уточняется в сообщении РФПИ.
РФПИ был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала