Рейтинг@Mail.ru
На реконструкцию цирка в Челябинске направят более 600 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На реконструкцию цирка в Челябинске направят более 600 млн рублей

Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 11 фев – РИА Новости. "Росгосцирк" направит более 600 миллионов рублей в 2019-2020 годах на реконструкцию цирка в Челябинске: так, на эти средства проведут капремонт здания от подвала до купола, сообщила в понедельник пресс-служба губернатора региона.
В понедельник губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с и.о. гендиректора ФКП "Российская государственная цирковая компания" Сергеем Беляковым.
"Очевидно, что здание цирка необходимо реконструировать, его облик должен отвечать современным требованиям. Мы неоднократно обращались к руководству "Росгосцирка" с этой проблемой. Очень рад, что нам удалось достигнуть договоренности", - цитирует пресс-служба Дубровского.
Пенза. Архивное фото.
Новый генподрядчик возобновил строительство цирка в Пензе
По словам Белякова, с середины апреля до середины мая 2019 года в челябинском цирке пройдет заключительная программа, после чего начнется реконструкция. Компанией "Росгосцирк" на 2019-2020 годы выделена субсидия в размере более 600 миллионов рублей на преображение цирка, уточнил он.
"Пройдет капитальный ремонт от подвала до купола, отремонтируем системы вентиляции, кровлю, фасад. Рассчитываем, что в конце 2020 года здание цирка с новыми техническими решениями и возможностями, новым зрительным залом будет открыто", – отметил Беляков.
Кроме того, на встрече принято решение о том, что здание старого общежития будет снесено, а новое будет построено на территории цирка, добавляет пресс-служба. По словам Белякова, планируется связать новое общежитие с зданием цирка теплым переходом.
По данным министерства строительства и инфраструктуры региона, на строительство нового общежития из областного бюджета выделено 79,3 миллиона рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала