Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили идею вернуть палатки и ларьки в города - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили идею вернуть палатки и ларьки в города

© РИА Новости / Рамиль СитдиковЗдание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ
Здание Государственной думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Зампред думского комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев в разговоре с RT прокомментировал заявление замглавы Минпромторга Виктора Евтухова о том, что на улицы российских городов могут вернуть торговые палатки и ларьки.
Гутенев поддержал инициативу, предложенную замминистра, согласившись с необходимостью предоставить муниципальным, городским и областным властям больше свободы в этом вопросе.
«
"Потому что избыточная концентрация объемов продаж в торговых сетях формирует соблазн монополистам значительно повышать свою маржинальность, а все ложится на плечи граждан: мы вынуждены переплачивать за продукты, доступ к хорошим, качественным отечественным продуктам, которые производят фермеры, малый и средний бизнес, по сути, становится ограниченным".
Владимир Гутенев
Он подчеркнул, что речь, вероятно, не идет о "возвращении" в 1990-е годы, когда центральные улицы крупных российских городов были похожи на барахолки.
Ранее Евтухов заявил, что торговые ларьки и палатки могут вернуться на улицы российских городов. Он подчеркнул, что в настоящее время на крупные торговые сети приходится около 30%-40% рынка. В то же время производителей, желающих представить продукцию в различных торговых точках, в стране гораздо больше, чем магазинов.
По словам замминистра, торговые точки малой нестационарной розницы дают "рабочие места не только в торговле, но и в смежных сферах".
Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
В ГД выступили против запрета продажи в киосках спиртосодержащей продукции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала