Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков сможет кредитовать строителей без проектного финансирования - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

Фонд дольщиков сможет кредитовать строителей без проектного финансирования

Читать в
МОСКВА, 11 фев - РИА Недвижимость. Фонд защиты дольщиков получит докапитализацию для выдачи кредитов застройщикам, которые не смогут получить проектное финансирование в банках, на строительство жилья и достройку проблемных объектов, говорится в поручении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на сайте правительства.
Согласно поручениям, до 1 июня Минстрой РФ совместно с Минфином должны предусмотреть докапитализацию Фонда дольщиков для "финансирования строительства многоквартирных домов, разрешения на строительство которых выдано до 1 июля 2019 года, в состав которых входят объекты долевого строительства и которые имеют недостаточный уровень кредитоспособности, а также на завершение строительства проблемных объектов за счёт средств бюджетной системы Российской Федерации".
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время встречи в подмосковной резиденции Горки. 24 октября 2016
Медведев поручил Минстрою создать механизмы стимулирования спроса на жилье
Также госкомпания "Дом.РФ" может получить докапитализацию на предоставление поручительства АО "Дом.РФ" банкам по кредитам застройщикам и финансирование мероприятий по кредитованию банком проектов строительства многоквартирных домов.
До того же 1 июня Минфин России совместно с Банком России, Минстроем России, АО "Дом.РФ" и Фондом дольщиков должны разработать план мероприятий по созданию на базе банка "Дом.РФ" уполномоченного банка в сфере жилищного строительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала