Рейтинг@Mail.ru
Половина бюджета нацпроекта по жилью уйдет на расселение аварийных домов - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половина бюджета нацпроекта по жилью уйдет на расселение аварийных домов

© Светлана ШамееваАварийный дом в Балашихе
Аварийный дом в Балашихе
Читать в
МОСКВА, 11 фев – РИА Недвижимость. Почти половина бюджета национального проекта "Жилье и городская среда" – 507,2 миллиарда рублей из 1,066 триллионов рублей – придется на федеральный проект "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда", следует из материалов, размещенных на сайте правительства.
Согласно документу, объем финансирования федерального проекта "Жилье" в свою очередь составит 271,2 миллиарда рублей, а федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" – 287,8 миллиарда рублей.
Предполагается, что основным источником средств нацпроекта станет федеральный бюджет, откуда будет выделен 891 миллиард рублей (почти 84% бюджета). Из бюджетов регионов на исполнение программ в рамках нацпроекта планируется направить 167,8 миллиарда рублей, а из внебюджетных источников – 7,4 миллиарда рублей.
Куратором национального проекта является вице-премьер Виталий Мутко, а руководителем – министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, добавляется на сайте правительства.
Разрушенная квартира
Свыше 530 тысяч человек расселят из аварийного жилья к концу 2024 года
В начале мая 2018 года вышел указ президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". В нем, в частности, президент поручил нарастить строительство жилья до 120 миллионов квадратных метров в год. Показатели, обозначенные в "майском" указе главы государства, должны быть достигнуты с помощью реализации восьми национальных проектов. Главными целями нацпроекта по жилью, помимо увеличения объемов жилищного строительства, являются также повышение индекса качества городской среды на 30%, рост доли граждан, участвующих в решении вопросов развития городской среды, до 30%, обеспечение устойчивого сокращения аварийного жилья и снижение ставки по ипотеке до 8% и ниже.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала