Рейтинг@Mail.ru
Скачка коммунальных аварий в Барнауле нет, заявил глава города - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скачка коммунальных аварий в Барнауле нет, заявил глава города

© Официальный сайт города БарнаулКоммунальная авария в Барнауле
Коммунальная авария в Барнауле
Читать в
БАРНАУЛ, 8 фев — РИА Новости. Существенного роста числа коммунальных аварий в Барнауле не наблюдается, причины недавних ЧП выясняются, сообщил глава города Сергей Дугин в пятницу на встрече с губернатором Алтайского края Виктором Томенко.
За последние два месяца в Барнауле произошли десятки аварий на сетях водо- и теплоснабжения, в 30 градусные морозы без горячей воды и отопления оставались тысячи жителей краевой столицы. В пятницу специалисты барнаульского водоканала устраняли повреждения на водопроводах сразу в трех местах. Износ сетей в Алтайском крае составляет 50-70%.
«
"Если проанализировать количество повреждений, то прошлый, 2018 год, немного опережает, но, в принципе, их количество осталось на прежнем уровне. Критического скачка у нас нет. В январе, самом холодном месяце, в системе теплоснабжения количество повреждений возросло, а по водоснабжению, наоборот: в прошлом году у нас было 36 аварий, а в этом году - 28. Может быть, по масштабности они другие", - сказал Дугин.
По его словам, в настоящее время городские власти выясняют причины и характер аварий, пересматривают планы ремонтных работ на 2019 год.
Губернатор поручил главе города провести аудит и определить фактическое состояние сетевого хозяйства.
"Сегодня Барнаул у нас является одной из точек, где сконцентрировались аварии и нештатные ситуации. Несмотря на то, что они своевременно и профессионально устраняются и в целом налажено реагирование, тем не менее, они доставляют неудобства очень большому количеству жителей краевой столицы", - отметил Томенко.
По его словам, в феврале пройдет расширенное совещание, где будут рассмотрены вопросы повышения надежности работы систем тепло- и водоснабжения в Барнауле.
Авария водопровода в Барнауле
В Барнауле перекрыли несколько участков дорог из-за аварии на водопроводе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала