Рейтинг@Mail.ru
Дом в Шахтах, где произошел взрыв газа, восстановят до конца лета - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом в Шахтах, где произошел взрыв газа, восстановят до конца лета

© Следственный комитет РФ | Перейти в медиабанкДевятиэтажный жилой дом №16 на улице Хабарова в городе Шахты, пострадавший из-за взрыва бытового газа
Девятиэтажный жилой дом №16 на улице Хабарова в городе Шахты, пострадавший из-за взрыва бытового газа
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 фев - РИА Новости, Юлия Насулина. Дом в городе Шахты Ростовской области, который частично обрушился после взрыва газа, восстановят до 30 августа 2019 года, сообщил РИА Новости представитель горадминистрации.
Ранее власти региона сообщали, что в доме проводится инструментальное обследование на предмет его пригодности для проживания после восстановления. Обследование должно было завершиться до 10 февраля.
"Инструментальное обследование завершено как в доме, где произошло ЧП, так и в соседней пятиэтажке... Согласно документам, восстановительные работы в поврежденных домах будут выполнены до 30 августа текущего года", - сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что в девятиэтажном доме демонтируют восьмой, девятый этажи и частично - перекрытия седьмого этажа второго подъезда. В соседнем доме будет демонтирована кровля технического этажа. Разработка проектной документации на проведение аварийно-восстановительных работ должна завершиться до конца апреля, после чего будет составлена смета и начнется демонтаж, а затем восстановление.
Разбор завалов на месте взрыва газа в жилом доме в Шахтах. 15 января 2019
В Шахтах полностью осуществлены выплаты пострадавшим при взрыве
На сегодняшний день, по словам собеседника агентства, в съемных квартирах проживают 48 человек из дома, где произошло ЧП, а также прилегающей к нему пятиэтажки.
Взрыв бытового газа в многоэтажном доме в Шахтах произошел 14 января. Из-за взрыва частично обрушились восьмой и девятый этажи. Спасены были семь человек. Из-под завалов извлекли тела пятерых погибших. Два человека пострадали.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала