Рейтинг@Mail.ru
В Балашихе готовят проект детской больницы, одобренной Путиным - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Балашихе готовят проект детской больницы, одобренной Путиным

Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Власти Подмосковья приступили к подготовке земельного участка и необходимых документов для проектирования детской областной больницы в городе Балашиха, создание которой ранее одобрил президент РФ Владимир Путин, сообщил глава городского округа Балашиха Сергей Юров.
Во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече с Владимиром Путиным попросил главу государства поддержать создание отдельного детского стационара в Балашихе. Путин одобрил идею строительства и отметил, что оно может начаться вне рамок нацпроекта с 2021 года.
«
"Это важнейшее решение для детской медицины нашего города. На сегодняшний день мы занимаемся подготовкой земельного участка, это земельный участок так называемой бывшей Реутовской нефтебазы, порядка 10 гектар. Вместе с правительством Московской области, с министерством строительного комплекса готовим документы, чтобы начать проектирование здесь детской областной больницы на 600 коек", - заявил Юров в ходе своего ежегодного отчета по итогам прошлого года в эфире телеканала "360.Балашиха".
Согласно стенограмме беседы Воробьева и Путина, опубликованной во вторник на сайте Кремля, на эти цели потребуется около 10 миллиардов рублей.
Президент РФ Владимир Путин и губернатор Московской области Андрей Воробьев  во время встречи. 30 августа 2018
Воробьев просит Путина поддержать строительство детской больницы в Балашихе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала