Рейтинг@Mail.ru
Заключение о пригодности дома в Магнитогорске будет готово к 25 марта - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

Заключение о пригодности дома в Магнитогорске будет готово к 25 марта

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области | Перейти в медиабанкВзрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 7 фев – РИА Новости. Заключение о пригодности к проживанию дома в Магнитогорске, где 31 декабря произошел взрыв бытового газа, будет готово к 25 марта 2019 года, сообщается на сайте городской администрации.
По данным "дорожной карты", размещенной на сайте, к 10 марта будут окончены демонтажные работы и будет осуществлено комплексное обследование дома на предмет пригодности к проживанию. Результаты обследования планируется направить в "Госэкспертизу Челябинской области" для проведения экспертной оценки и выдачи заключения.
Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Более 20 жителей дома в Магнитогорске получили новые квартиры после ЧП
"Выдача заключения по результатам проведения экспертной оценки ожидается 25 марта 2019 года. В администрации Магнитогорска 1 апреля планируется провести заседание межведомственной комиссии о признании дома аварийным либо подлежащим дальнейшей эксплуатации", - говорится в материалах "дорожной карты".
Уточняется, что в случае признания дома пригодным для проживания будет подготовлена проектно-сметная документация на восстановительные работы, также до 1 июля будет проведен капитальный ремонт фасада дома. Как ожидается, благоустройство прилежащей к дому территории завершится к 1 июля, а выдача выплат на приобретение нового жилья взамен утраченного закончится к 15 декабря, добавляется в сообщении.
Демонтажные работы на месте обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске
Жителей дома в Магнитогорске после ЧП переселят по их желанию
В Магнитогорске 31 декабря в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек.
Как сообщала пресс-служба горадминистрации, в доме по проспекту Карла Маркса, 164 идет демонтаж 7 и 8 подъездов, жители которых в настоящее время получают выплаты на приобретение нового жилья. Также на время демонтажа расселены 5 и 6, 9 и 10 подъезды, жильцы которых могут воспользоваться компенсацией от властей на аренду жилья в течение 3 месяцев. Всего в доме 12 подъездов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала