Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге продают квартиру, где прошли обыски по делу Арашукова - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге продают квартиру, где прошли обыски по делу Арашукова

Читать в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Квартира площадью 260 квадратных метров в Петроградском районе Санкт-Петербурга, интерьер которой совпадает с обстановкой квартиры, показанной во время обысков по делу сенатора Рауфа Арашукова, выставлена на продажу за 99 миллионов рублей, сообщается на сайте агентства элитной недвижимости Engel & Völkers Санкт-Петербург.
Telegram-канал Mash в среду сообщил, что квартира выставлена на продажу родственниками арестованного сенатора. По данным этого канала, "семья Арашуковых после обысков выставила на продажу питерскую квартиру сенатора". При этом в декларации о доходах Арашукова за 2016 и 2017 годы квартира такой площади не значится.
«
"Предлагается к продаже двухуровневая квартира площадью 260 квадратных метров с панорамными видами на акваторию реки Малой Невки, Вяземский сад и парковый ансамбль Каменного острова... Гармонично зондированное пространство: просторная кухня-гостиная с камином, четыре спальни, вместительные гардеробные, три ванных комнаты... В распоряжении жильцов круглосуточная зона ресепшн с лобби-баром, масштабный спортивно-рекреационный комплекс c тренажерным залом, солярием, массажным кабинетом, залом для тенниса, сауной и 25-метровым бассейном", - говорится в объявлении, где указана цена продажи 99 миллионов рублей.
Квартира расположена на Песочной набережной, 12 в жилом комплексе "Новая Звезда", который был построен в 2005 году. "Высокий уровень безопасности комплекса обеспечивает собственная служба охраны и многоуровневый контроль доступа", - отмечается в объявлении.
При сравнении фотографий предполагаемой квартиры Арашукова на сайте агентства недвижимости и видеозаписи обысков по делу Арашукова, которая была опубликована 31 января на официальном канале СК РФ в Youtube и на данный момент набрала более 400 тысяч просмотров, видно, что интерьер ряда помещений полностью совпадает. В их числе - одна из спален, декорированная оригинальным панно в виде павлина.
32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации 30 января. Ему вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля.
Вместе с сенатором задержан его отец, советник главы компании "Газпром межрегионгаз" Рауль Арашуков. Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома". К настоящему моменту под стражу взяты шесть фигурантов: оба Арашукова и их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа.

Продажа может затянуться на годы

Эксперты, опрошенные РИА Недвижимость, считают запрашиваемую за квартиру цену адекватной, но отмечают, что продажа может затянуться на годы.
«
"Увеличение сроков экспозиции, думаю, будет от того, что люди знают, чья квартира продается. Я знаю многих людей, которые, оценивая личность владельца, не будут покупать ее в любом случае, независимо от цены. Вполне возможно, что экспозиция может затянуться на годы, либо потребуется какой-то существенный дисконт ", - отметил управляющий партнер агентства недвижимости Spencer Estate Вадим Ламин.
По его словам, размер дисконта составит как минимум 10-15%. Были случаи, когда объекты такого уровня продавались с дисконтом в 25%.
При этом Ламин отметил, что квартира выставлена по адекватной для Санкт-Петербурга цене. "Цена не выглядит огромной", - сказал он.
По оценкам экспертов риелторской компании Kalinka Group, нужно учитывать, что все будет зависеть от того, насколько реальное состояние квартиры соответствует фотографиям в объявлении. Вероятно, после торга с реальным покупателем итоговая цена этого объекта составит 350 тысяч рублей за квадратный метр, а то и меньше. Более того, продажа срочная, поэтому владелец, скорее всего, готов к значительным уступкам, предполагают в компании.
Рауф Арашуков
Адвокат отрицает, что сенатор Арашуков "забыл" русский язык
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала