Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье хотят ежегодно открывать по 15 парков - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье хотят ежегодно открывать по 15 парков

© РИА Новости / Алексей Савостин | Перейти в медиабанкОтдыхающие на пруду в усадебном парке "Суханово" в Московской области. Архивное фото
Отдыхающие на пруду в усадебном парке Суханово в Московской области. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Ежегодно в Подмосковье будет создаваться и реконструироваться по 15 парков в течение следующих пяти лет, сообщили в пресс-службе Московской областной думы.
«
"По планам министерства, в год будет сдаваться 15 парков. Первые – уже в 2019 году. До 2024 года будут выделены средства на развитие 75 ПКиО", - говорится в материале ведомства.
Как сообщил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин, слова которого приводятся в сообщении, в рамках программы в регионе будут развиваться ПКиО и многофункциональные площадки по индивидуальным проектам.
"Мы уже реализовали такой проект, например, в парке Пехорка. Это детская площадка, которая была разработана специально для Балашихи. В наших планах создать 1 450 квадратных метров таких площадок в области за пять лет", - сказал Хайкин.
По его словам, особое внимание будет уделяться развитию региональных парков с комплексной инфраструктурой, которые посещают жители разных муниципальных образований. С 2019 по 2024 годы будет создано 11 таких парков, уточнил министр.
В 2018 году, согласно данным пресс-службы, в Московской области насчитывалось 92 парка культуры и отдыха разной площади, значения и наполнения.
Программа "Парки Подмосковья" появилась по инициативе губернатора в 2013 году, и на момент старта программы действовало около 25 парков, сообщается в пресс-релизе. Как уточняется в материалах ведомства, на развитие парковых пространств области выделялись средства из бюджета области и муниципального образования – по десять миллионов рублей из каждого.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала