Рейтинг@Mail.ru
Минстрой предложил ввести понятие BIM-технологий в Градостроительный кодекс - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой предложил ввести понятие BIM-технологий в Градостроительный кодекс

Читать в
МОСКВА, 4 фев - РИА Недвижимость. Минстрой предложил внести в Градостроительный кодекс России понятие информационного моделирования (BIM-технологий).
Разработанный министерством законопроект опубликован в понедельник на федеральном портале нормативных актов. Он предлагает установить правила формирования, ведения и использования информационной модели объекта капитального строительства.
Владимир Якушев
Минстрой: развитию BIM-технологий в РФ мешает дефицит IT-продуктов
Как указывается в пояснительных материалах к документу, законопроект должен обеспечить правовые основы внедрения единой системы управления информацией об объектах капитального строительства путем применения информационного моделирования на протяжении всего жизненного цикла с учетом всех бизнес-процессов, функций государственного управления и государственных услуг в сфере строительства.
BIM-технологии (Building Information Modeling, информационное моделирование здания) — это подход к проектированию, возведению, эксплуатации и ремонту здания, при котором с помощью информационной модели управляют всеми этапами жизненного цикла зданий за счет сбора и комплексной обработки всей архитектурно-конструкторской, технологической, экономической, эксплуатационной информации о здании в единой информационной среде (BIM-модели).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала