Рейтинг@Mail.ru
Глава Крыма пообещал помощь обманутым дольщикам - Недвижимость РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Крыма пообещал помощь обманутым дольщикам

© РИА Новости / Александр Полегенько | Перейти в медиабанкГлава Республики Крым Сергей Аксёнов на Ялтинском международном экономическом форуме в Крыму. 19 апреля 2018
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов на Ялтинском международном экономическом форуме в Крыму. 19 апреля 2018
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал помощь участникам долевого строительства, в отношении которых застройщик не выполнил взятые обязательства.
Он подчеркнул, что уже сформирована группа, которая оказывает юридическое содействие обманутым дольщикам. Кроме того, отдельно создана рабочая группа, в которую вошли представители правоохранительных органов.
"В ближайшее время должен быть прописан четкий план действий по каждому объекту и составлена объективная оценка возможности окончания строительства на этих объектах. Также идет процесс формирования дорожных карт с каждым из обманутых дольщиков", - написал Аксенов на своей странице в Facebook.
Жилые кварталы в Алуште. Архивное фото
Остапу Бендеру и не снилось. В Крыму наладили схему "кидалова" на жилье
По его словам, уже идет процесс разделения всех проблемных объектов на три группы. К первой группе относятся объекты, по которым нет необходимости предпринимать дополнительные меры, и они будут введены в эксплуатацию. Ко второй группе - объекты где есть жалобы от третьих лиц. Третья группа – объекты, которые физически невозможно достроить в связи с нарушением норм безопасности.
"По таким объектам государство окажет поддержку пострадавшим гражданам, однако это невозможно будет сделать без заявлений обманутых дольщиков в правоохранительные органы", - подчеркнул Аксенов.
По его словам, все окончательные решения необходимо принять уже до апреля. "Ни один дольщик не останется без поддержки и на произвол судьбы брошен не будет. Все виновные понесут заслуженное наказание", - заверил Аксенов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала