Рейтинг@Mail.ru
"Колди" ответила на обвинения Москвы в продаже апартаментов без разрешений - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Колди" ответила на обвинения Москвы в продаже апартаментов без разрешений

Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Недвижимость. Помещения в комплексе Coloft на юге Москвы продаются исключительно как нежилые и продажи ведутся в соответствии с законодательством, заявили РИА Недвижимость в пресс-службе группы компаний "Колди", реализующей проект.
Ранее Москомстройинвест сообщил, что ООО "Статус" продает апартаменты для проживания в ремонтируемых зданиях бывшего завода по адресу: Серпуховский вал, 7, строения 2, 3, 4, 7, не имея необходимой градостроительной документации и вводя в заблуждение покупателей. У инвестора отсутствует градостроительный план земельного участка, разрешение на строительство, экспертное заключение на проектную документацию, говорится в сообщении комитета. В нем также добавляется, что компания обращалась в градостроительно-земельную комиссию Москвы с целью изменить вид разрешенного использования земельного участка для строительства многофункционального административно-гостиничного комплекса, однако комиссия решила, что внесение изменений в правила землепользования и застройки нецелесообразно.
Яузский бульвар и Троицкая церковь в Москве
На юге Москвы продают апартаменты без разрешений
По словам представителя компании, в зданиях ведутся работы по капитальному ремонту, на которые имеется соответствующий ордер. Нового строительства в рамках проекта не ведется, поэтому документы, на отсутствие которых указывает Москомстройинвест, не требуются, подчеркнул он.
"В заблуждение мы никого не вводим. Существующее сегодня описание апартаментов – нежилые помещения. В договорах купли-продажи указывается, что продаются нежилые помещения, в общении с клиентами мы также уточняем, что они не предназначены для проживания", - сказал собеседник агентства.
В компании также отметили, что помещения позиционируются как "лофт-апартаменты", при этом сегодня нет законодательной разницы между лофтами и апартаментами в составе многофункциональных комплексов.
Кроме того, в "Колди" рассказали, что действительно пытались пройти ГЗК для дополнительного строительства мини-отеля примерно на десять номеров, но по непонятным им причинам получили отказ. В настоящее время компания вновь готовит документы для нового обращения.
В пресс-службе добавили, что всего в проекте около 70 лотов, на данный момент большая часть продана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала