Рейтинг@Mail.ru
В ЕР поддержали предложение Минстроя по одорантам в бытовом газе - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕР поддержали предложение Минстроя по одорантам в бытовом газе

Читать в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Партпроект единороссов "Школа грамотного потребителя" поддерживает инициативу Минстроя РФ об усилении содержания одорантов (сильно пахнущих веществ) в бытовом газе для предотвращения чрезвычайных происшествий в жилых домах, сообщает пресс-служба партии.
Ранее Минстрой предложил для предотвращения участившихся в последнее время в России чрезвычайных происшествий в газифицированных жилых домах увеличить долю сильно пахнущих примесей в бытовом газе.
Председатель комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 16 июня 2017
Хованская: увеличение одорантов в бытовом газе - глупость
"Усиление содержания одорантов – это одна из мер, предлагаемых не только Минстроем, но и отраслевыми экспертами и представителями общественности для предотвращения чрезвычайных ситуации с газом. Она одна из самых доступных, не ударит сильно по бюджету, к тому же быстро реализуемая. Жители смогут вовремя начать эвакуироваться самостоятельно и эвакуировать близких. В этом деле важен каждый доступный и простой нюанс. Ведь ситуация касается тысяч многоквартирных и частных домов", - сообщил координатор партпроекта, председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере ЖКХ Александр Козлов.
По его словам, в предупреждении ЧП с газовым оборудованием нужен комплексный подход из множества организационных, технических, просветительских и надзорных мер.
Специалист проводит техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования
Минстрой подготовил предложения по газовой безопасности в домах
Координатор отметил, что 4 февраля на партийной дискуссионной площадке "Благополучие человека" пройдет обсуждение этой инициативы с представителями экспертного сообщества.
Тема газовой безопасности стала активно обсуждаться в России после участившихся в последнее время трагических происшествий с газом в многоквартирных домах. Так, в Магнитогорске 31 декабря 2018 года в результате взрыва бытового газа обрушился подъезд десятиэтажного жилого дома, погибли 39 человек. Через две недели, 14 января произошел взрыв бытового газа в многоэтажном доме в городе Шахты Ростовской области, частично обрушились два этажа, погибли пять человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала