Рейтинг@Mail.ru
Рынок премиального жилья в Москве вырос на 15% - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок премиального жилья в Москве вырос на 15%

Читать в
МОСКВА, 31 янв - РИА Недвижимость. В Москве в 2018 году продажи премиальной жилой недвижимости выросли по сравнению с предыдущим годом на 15% – до 86 миллиардов рублей, сообщило агентство недвижимости Savills.
По данным компании, в 2018 году покупатели элитных новостроек в центре города (за исключением локации "Москва-Сити") потратили 55 миллиардов рублей, что на 10 млрд рублей больше, чем годом ранее. При этом на вторичном рынке было потрачен 31 миллиард рублей, что лишь на 3% больше прошлогоднего результата.
Элитное жилье. Архив
Число сделок с премиальными новостройками в Москве выросло на 45%
В премиальных новостройках Москвы в 2018 году было заключено 770 сделок, это в 1,5 раза больше по сравнению с прошлым годом. Порядка половины сделок прошли в проектах с высокой стадией готовности - на этапе возведения надземной части, 17% сделок – в проектах на начальном этапе строительной готовности (котлован и первые этажи), говорится в сообщении компании.
На вторичном рынке элитного жилья столицы прошло 180 сделок, что сопоставимо с уровнем 2017 года (171 сделка). Средний бюджет вторичных сделок в новых домах составил 175 миллионов рублей, что почти на 100 миллионов больше по сравнению с первичным рынком. Также больше и площадь приобретенных квартир – 180 квадратных метров против 115 квадратных метров на первичном рынке, добавляется в пресс-релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала