Рейтинг@Mail.ru
Песков: в фокусе внимания Путина по магнитогорской трагедии - помощь людям - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация последствий обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 31 декабря 2018
Взрыв газа в жилом доме в Магнитогорске

Песков: в фокусе внимания Путина по магнитогорской трагедии - помощь людям

© Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом
Читать в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сейчас в фокусе внимания главы государства в ситуации со взрывом жилого дома в Магнитогорске находятся вопросы оказания помощи людям, пережившим эту трагедию.
"Вы знаете всю официальную информацию, вы знаете, что президент лично принимал решение о расселении этого дома по просьбе граждан, и, собственно, вот это находится в фокусе внимания президента - как помочь людям справиться с последствиями этой аварии, которая повлекла смерти многих и многих людей", - сказал Песков в ответ на вопрос, что сейчас докладывают президенту в связи с трагедией и насколько ситуация находится под его контролем.
Взрыв бытового газа в жилом доме в Магнитогорске
Правительство выделяет 500 млн рублей на расселение дома в Магнитогорске
Тридцать первого декабря в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа рухнул один из подъездов десятиэтажки, погибли 39 человек. Как сообщалось, жители уцелевших подъездов пострадавшего дома в Магнитогорске неоднократно обращались в министерство и в администрацию президента РФ с просьбой рассмотреть возможность их переселения в другое жилье.
Владимир Путин принял решение поддержать горожан, учитывая не только материальные последствия, но и тяжелые моральные потрясения, которые перенесли жильцы этого дома во время и после ЧП. Челябинский губернатор Борис Дубровский заявил, что для расселения дома, скорее всего, понадобится год.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала