Рейтинг@Mail.ru
В Серпуховском районе Подмосковья откроется завод по производству лекарств - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Серпуховском районе Подмосковья откроется завод по производству лекарств

Читать в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Новое фармацевтическое предприятие, которое будет производить лекарства терапевтической направленности, в том числе для улучшения пищеварения и обмена веществ, откроется в Серпуховском районе Подмосковья, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области.
«
"Российским фармацевтическим предприятием "Оболенское" готовится к запуску новый завод по производству твердых лекарственных форм в Серпуховском районе городского поселения Оболенск. На предприятии будут производиться лекарственные средства основных терапевтических направлений", - говорится в материалах министерства.
В сообщении уточняется, что основным продуктом производства станут лекарства, влияющие на пищеварительный тракт и обмен веществ, противомикробные препараты для системного использования, препараты для лечения заболеваний костно-мышечной и нервной системы и ряд других.
Как заявили в руководстве компании, приоритетные задачи нового фармацевтического завода - защита населения от некачественных лекарственных препаратов и предоставление возможности проверки их легальности.
В пресс-службе отметили, что новое предприятие оснащено необходимой технологической инфраструктурой для нанесения специальной маркировки, требуемой в соответствии с утвержденной концепцией создания федеральной системы мониторинга движения лекарственных препаратов.
По словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, реализация этого предприятия позволит создать 350 новых рабочих мест. Хромов добавил, что правительство Московской области оказало поддержку компании в виде предоставления субсидии на создание объектов инженерной инфраструктуры на сумму более 83 миллионов рублей.
Согласно данным пресс-службы, совокупный̆ объем инвестиций в новое производство составил 3 миллиарда рублей̆. Производственная мощность - 120 миллионов упаковок: 1,6 миллиарда таблеток, 120 миллионов капсул и 15 миллионов саше в год.
Строительство завода осуществлялось в рамках подписанного соглашения с правительством Подмосковья на Петербургском международном экономическом форуме в мае 2018 года, отметили в министерстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала