Рейтинг@Mail.ru
В "Зарядье" открылась "живая лаборатория" с фотографиями о Москве - РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В "Зарядье" открылась "живая лаборатория" с фотографиями о Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА 28 янв - РИА Новости. Фотолаборатория Magnum Live Lab/19, которая будет в течение двух недель создавать фотовыставку о Москве, начала работать в понедельник в парке "Зарядье", рассказала куратор проекта Нина Гомиашвили.
"В течение двух недель первую половину дня ребята (фотографы агентства Magnum) будут снимать, вторую половину - работать над выставкой. В это время любой желающий сможет прийти на выставку и посмотреть, как она создается. Поэтому она и называется Magnum Live Lab/19 - "живая лаборатория", - сообщила Гомиашвили.
Фотография с выставки Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю, сделанная известным американским фотографом Стивом Шапиро в Центре фотографии имени братьев Люмьер. Архивное фото
В Москве откроется первая выставка фотографий Дэвида Боуи
По словам куратора, выставка, которую будут создавать на глазах посетителей, полностью будет готова к концу второй недели. И выставка закончится большим альбомом с фотографиями. Вторая часть выставки пройдет летом 2019 года.
«
"Зарядье - самое логичное место для этой фотолаборатории. Прошло чуть больше года с открытия парка, а нас уже посетило более 15 миллионов человек, и в инстаграме появилось более 350 тысяч хэштегов "зарядье". Так как несколько тысяч человек посещают парк ежедневно, то будем надеяться, что купол (где будет проходить фотовыставка) сможет вместить всех желающих", - в свою очередь отметил директор парка "Зарядье" Павел Трехлеб.
Это уже четвертая выставка проекта фотолаборатории Magnum Live Lab/19. Другие прошли в Пекине, Лондоне и Париже. В проекте примут участие фотографы агентства Magnum - Томас Дворжак, Алекс Майоли и Нюша Таваколян.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала