Рейтинг@Mail.ru
Из Подмосковья за выходные вывезли более 32 тысяч кубометров снега - Недвижимость РИА Новости, 28.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Подмосковья за выходные вывезли более 32 тысяч кубометров снега

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПогрузка снега в кузов грузового автомобиля на придомовой территории в Москве
Погрузка снега в кузов грузового автомобиля на придомовой территории в Москве
Читать в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Дорожные службы Московской области вывезли 32,4 тысячи кубометров снега в минувшие выходные, при уборке задействовали более тысячи единиц спецтехники, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
"За прошедшие выходные дорожными службами с подведомственной сети было вывезено 32,4 тысячи кубометров снега", - цитирует пресс-служба министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.
Уборка снега в Москве
С московских улиц за сутки вывезли около 800 тысяч кубометров снега
По его словам, за сутки в работах по уборке улиц Подмосковья было задействовано более 1,1 тысячи единиц техники, в том числе 525 комбинированных дорожных машин. Гержик отметил, что в связи со снегопадом, который начался в регионе в субботу, дорожные службы были переведены на круглосуточный режим работы.
Согласно данным ведомства, только за прошедшие сутки от снега было очищено свыше 17,5 тысячи километров автодорог, а противогололедными материалами было обработано около 16,2 тысячи километров.
Кроме того, губернатор Московской области Андрей Воробьев акцентировал внимание профильных ведомств на ликвидации последствий обильного снегопада на совещании с зампредами областного правительства.
Очистка крыш от наледи в Москве
На снежном фронте без перемен: как ведется бой с лавинами на крышах Москвы
"Понятно, что после такого циклона, такого снегопада невозможно расчистить все за считанные часы, поэтому работа должна быть продолжена всю текущую неделю. Особенно чувствительны дворы. Как правило, там машины, которые стоят во дворах, затрудняют, делают порой невозможной уборку снега. Прошу глав территорий очень серьёзно отнестись к этой работе. Наша система обращения граждан показывает, что это является приоритетной задачей на текущий момент. Уверен, что мы с ней справимся", - подчеркнул губернатор.
В настоящее время работы по очистке дорог продолжаются, на линию выведено свыше 560 единиц спецтехники и более 400 дорожных рабочих, подчеркнули в министерстве. Также ведутся работы по очистке тротуаров, пешеходных дорожек, проезжей части на участках с менее высокой интенсивностью движения.
В Московской области за прошедшие выходные 26 и 27 января выпало около 23 миллиметров осадков, что составляет более половины от месячной нормы, в регионе наблюдался сильный снегопад, метель, местами гололедица, отмечается в сообщении министерства. Температура воздуха составляла минус 12 – минус 2 градуса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала